内容检索:

资讯 > 公示公告/通知 > 正文


宿迁市“悠悠乡愁”摄影作品展获奖作品名单
2017-09-26 18:04:10   来源:   

序号

姓名

获奖作品

获奖情况

县区

1. 

周明

村小体育课

一等奖

沭阳

2. 

任群

水渠乒乓球

一等奖

宿城区

3. 

李伟

乡村演出

一等奖

市直

4. 

缪宜江

曾经的骆马湖

一等奖

省水利厅

5. 

张连华

古桥神韵

二等奖

泗洪

6. 

祝潮洋

西关清真寺

二等奖

沭阳

7. 

李雨鸿

残局

二等奖

市直

8. 

任群

六塘晨雾

二等奖

宿城区

9. 

黄宏志

三十年前春游

二等奖

宿城区

10. 

姜澎

摊煎饼

二等奖

宿豫区

11. 

姜澎  

新坐骑 

二等奖

宿豫区

12. 

徐瑞

周末书场

二等奖

宿城区

13. 

高磊

晨光中的期盼

三等奖

宿城区

14. 

潘涛

老手艺

三等奖

泗洪

15. 

张瑞

柳山印象

三等奖

泗洪

16. 

汤以方

铁匠传人

三等奖

沭阳

17. 

任群

尘封

三等奖

宿城区

18. 

李建

街头手艺人

三等奖

市直

19. 

张金鹏

我的轿车

三等奖

宿城区

20. 

徐伟锦

《望乡》

三等奖

泗洪

21. 

张瑞

咱娘

三等奖

泗洪

22. 

杜永昌

画钟馗

三等奖

宿城区

23. 

黄宏志

老黄河边

三等奖

宿城区

24. 

徐雨

民间猴戏

三等奖

宿城区

25. 

徐雨

农村酒席

三等奖

宿城区

26. 

苏永忠

炉饼的记忆

三等奖

宿城区

27. 

胡宏伟

追梦

三等奖

 

28. 

徐丽娟

谢诚书记带领学生进行理论学习

三等奖

 

29. 

张宏

沂河淌

三等奖

沭阳

30. 

陈跃

非遗渔鼓

佳作奖

泗洪

31. 

任群

骆马湖畔

佳作奖

宿城区

32. 

葛军

游戏

佳作奖

沭阳

33. 

祝潮洋

最后的铁匠铺

佳作奖

沭阳

34. 

仲阳

即将消失的烧窑人

佳作奖

沭阳

35. 

胡慕清

龙井

佳作奖

泗洪

36. 

徐瑞

百年酒窖

佳作奖

宿城区

37. 

杜永昌

花轿迎亲

佳作奖

宿城区

38. 

李雨鸿

湖畔小景

佳作奖

 

39. 

刘继坤

老街时光

佳作奖

宿城区

40. 

郭铁成

跑旱船

佳作奖

宿豫区

41. 

孙正民

期待

佳作奖

 

42. 

黄宏志

消失的宿迁早点酒

佳作奖

宿城区

43. 

王江

宿迁井头闸

佳作奖

 

44. 

徐伟锦

又见炊烟

入选奖

泗洪

45. 

汤以方

百年碾盘

入选奖

沭阳

46. 

高磊

入选奖

宿城区

47. 

祝潮洋

晨课

入选奖

沭阳

48. 

汤以方

断桥

入选奖

沭阳

49. 

张连花

天岗湖的老榆树

入选奖

泗洪

50. 

汤以方

往事

入选奖

沭阳

51. 

汤以方

西关记忆

入选奖

沭阳

52. 

徐伟锦

祖辈

入选奖

泗洪

53. 

封小兵

卢沟公社臧石大队

入选奖

泗洪

54. 

戚善成

高跷队

入选奖

宿城区

55. 

葛军

薄暮归来

入选奖

沭阳

56. 

徐瑞

大王庙

入选奖

宿城区

57. 

杜永昌

小驴车

入选奖

宿城区

58. 

姜澎

怀念老物件

入选奖

宿城区

59. 

封小兵

劳作

入选奖

泗洪

60. 

王弋骋

邻居

入选奖

宿豫区

61. 

徐瑞

时光

入选奖

宿城区

62. 

周明

箍桶手艺人

入选奖

沭阳

63. 

周明

浇糖人的手艺人

入选奖

沭阳

64. 

徐瑞

耶稣教

入选奖

宿城区

65. 

杜永昌

云霄

入选奖

宿城区

66. 

裴永耀

煤场一角

入选奖

泗洪

67. 

裴永耀

岁月的记忆

入选奖

泗洪

68. 

张瑞

天岗锣鼓

入选奖

泗洪

69. 

潘涛

童年

入选奖

泗洪

70. 

黄宏志

50年前马陵中学旧址

入选奖

宿城区

71. 

黄宏志

新盛街印象

入选奖

宿城区

72. 

任群

老道生碱店

入选奖

宿城区

73. 

任群

斑驳

入选奖

宿城区

74. 

黄宏志

部分撤并学校

入选奖

宿城区

75. 

徐瑞

曾经的菜场

入选奖

宿城区

76. 

唐伟

城乡霓裳

入选奖

宿城区

77. 

黄宏志

东大街

入选奖

宿城区

78. 

李建

放学路上

入选奖

宿豫区

79. 

苏泽

六塘河印象

入选奖

 

80. 

任群

龙王庙

入选奖

宿城区

81. 

任群

梦幻六塘

入选奖

宿城区

82. 

姜澎

岁月记忆

入选奖

宿豫区

83. 

胡鹏

骆马湖畔

入选奖

宿城区

84. 

黄宏志

我的母校--纪宅小学

入选奖

宿城区

85. 

黄宏志

消失的农用工具

入选奖

宿城区

86. 

任群

休闲时光

入选奖

宿城区

87. 

黄宏志

宿迁县人民政府任命书

入选奖

宿城区

88. 

任群

雪飘凝翠阁

入选奖

宿城区

89. 

黄宏志

皂河卖油翁

入选奖

宿城区

90. 

任群

真如禅寺

入选奖

宿城区

91. 

苏正

乡村集市

入选奖

 

92. 

苏正

儿时的记忆

入选奖

序号

姓名

获奖作品

获奖情况

县区

1. 

周明

村小体育课

一等奖

沭阳

2. 

任群

水渠乒乓球

一等奖

宿城区

3. 

李伟

乡村演出

一等奖

市直

4. 

缪宜江

曾经的骆马湖

一等奖

省水利厅

5. 

张连华

古桥神韵

二等奖

泗洪

6. 

祝潮洋

西关清真寺

二等奖

沭阳

7. 

李雨鸿

残局

二等奖

市直

8. 

任群

六塘晨雾

二等奖

宿城区

9. 

黄宏志

三十年前春游

二等奖

宿城区

10. 

姜澎

摊煎饼

二等奖

宿豫区

11. 

姜澎  

新坐骑 

二等奖

宿豫区

12. 

徐瑞

周末书场

二等奖

宿城区

13. 

高磊

晨光中的期盼

三等奖

宿城区

14. 

潘涛

老手艺

三等奖

泗洪

15. 

张瑞

柳山印象

三等奖

泗洪

16. 

汤以方

铁匠传人

三等奖

沭阳

17. 

任群

尘封

三等奖

宿城区

18. 

李建

街头手艺人

三等奖

市直

19. 

张金鹏

我的轿车

三等奖

宿城区

20. 

徐伟锦

《望乡》

三等奖

泗洪

21. 

张瑞

咱娘

三等奖

泗洪

22. 

杜永昌

画钟馗

三等奖

宿城区

23. 

黄宏志

老黄河边

三等奖

宿城区

24. 

徐雨

民间猴戏

三等奖

宿城区

25. 

徐雨

农村酒席

三等奖

宿城区

26. 

苏永忠

炉饼的记忆

三等奖

宿城区

27. 

胡宏伟

追梦

三等奖

 

28. 

徐丽娟

谢诚书记带领学生进行理论学习

三等奖

 

29. 

张宏

沂河淌

三等奖

沭阳

30. 

陈跃

非遗渔鼓

佳作奖

泗洪

31. 

任群

骆马湖畔

佳作奖

宿城区

32. 

葛军

游戏

佳作奖

沭阳

33. 

祝潮洋

最后的铁匠铺

佳作奖

沭阳

34. 

仲阳

即将消失的烧窑人

佳作奖

沭阳

35. 

胡慕清

龙井

佳作奖

泗洪

36. 

徐瑞

百年酒窖

佳作奖

宿城区

37. 

杜永昌

花轿迎亲

佳作奖

宿城区

38. 

李雨鸿

湖畔小景

佳作奖

 

39. 

刘继坤

老街时光

佳作奖

宿城区

40. 

郭铁成

跑旱船

佳作奖

宿豫区

41. 

孙正民

期待

佳作奖

 

42. 

黄宏志

消失的宿迁早点酒

佳作奖

宿城区

43. 

王江

宿迁井头闸

佳作奖

 

44. 

徐伟锦

又见炊烟

入选奖

泗洪

45. 

汤以方

百年碾盘

入选奖

沭阳

46. 

高磊

入选奖

宿城区

47. 

祝潮洋

晨课

入选奖

沭阳

48. 

汤以方

断桥

入选奖

沭阳

49. 

张连花

天岗湖的老榆树

入选奖

泗洪

50. 

汤以方

往事

入选奖

沭阳

51. 

汤以方

西关记忆

入选奖

沭阳

52. 

徐伟锦

祖辈

入选奖

泗洪

53. 

封小兵

卢沟公社臧石大队

入选奖

泗洪

54. 

戚善成

高跷队

入选奖

宿城区

55. 

葛军

薄暮归来

入选奖

沭阳

56. 

徐瑞

大王庙

入选奖

宿城区

57. 

杜永昌

小驴车

入选奖

宿城区

58. 

姜澎

怀念老物件

入选奖

宿城区

59. 

封小兵

劳作

入选奖

泗洪

60. 

王弋骋

邻居

入选奖

宿豫区

61. 

徐瑞

时光

入选奖

宿城区

62. 

周明

箍桶手艺人

入选奖

沭阳

63. 

周明

浇糖人的手艺人

入选奖

沭阳

64. 

徐瑞

耶稣教

入选奖

宿城区

65. 

杜永昌

云霄

入选奖

宿城区

66. 

裴永耀

煤场一角

入选奖

泗洪

67. 

裴永耀

岁月的记忆

入选奖

泗洪

68. 

张瑞

天岗锣鼓

入选奖

泗洪

69. 

潘涛

童年

入选奖

泗洪

70. 

黄宏志

50年前马陵中学旧址

入选奖

宿城区

71. 

黄宏志

新盛街印象

入选奖

宿城区

72. 

任群

老道生碱店

入选奖

宿城区

73. 

任群

斑驳

入选奖

宿城区

74. 

黄宏志

部分撤并学校

入选奖

宿城区

75. 

徐瑞

曾经的菜场

入选奖

宿城区

76. 

唐伟

城乡霓裳

入选奖

宿城区

77. 

黄宏志

东大街

入选奖

宿城区

78. 

李建

放学路上

入选奖

宿豫区

79. 

苏泽

六塘河印象

入选奖

 

80. 

任群

龙王庙

入选奖

宿城区

81. 

任群

梦幻六塘

入选奖

宿城区

82. 

姜澎

岁月记忆

入选奖

宿豫区

83. 

胡鹏

骆马湖畔

入选奖

宿城区

84. 

黄宏志

我的母校--纪宅小学

入选奖

宿城区

85. 

黄宏志

消失的农用工具

入选奖

宿城区

86. 

任群

休闲时光

入选奖

宿城区

87. 

黄宏志

宿迁县人民政府任命书

入选奖

宿城区

88. 

任群

雪飘凝翠阁

入选奖

宿城区

89. 

黄宏志

皂河卖油翁

入选奖

宿城区

90. 

任群

真如禅寺

入选奖

宿城区

91. 

苏正

乡村集市

入选奖

 

92. 

苏正

儿时的记忆

入选奖


上一篇:市文联2016年度部门决算
下一篇:宿迁市2017年文艺创作光荣榜(1-9月份)

分享到: 收藏